В Вологде наградили победителей областного конкурса «Народный доктор»

statics/images/arcticles/112019/15112019x7d6eb092.jpg
Фото vologda-oblast.ru
В торжественной церемонии, которая прошла в колледже искусств, приняли участие около сотни медицинских работников со всей Вологодчины.
Областной конкурс  «Народный доктор», инициированный губернатором области Олегом Кувшинниковым  в 2014 году, проводится ежегодно. Его цель - определить и поощрить медицинских работников, пользующихся особым доверием и уважением вологжан. В конкурсе три номинации: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». Вологжане называют лучших медицинских работников больниц и поликлиник, заполняя анкеты и опуская их в специальные ящики для голосования. В 2019 году оно проходило с 15 августа по 15 сентября в 54 медицинских организациях области, оказывающих медико-санитарную и специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь. За это время свои голоса медицинским работникам отдали более 20 тысяч вологжан. Участники конкурса «Народный доктор» получили большое количество откликов за  внимание, доброту, искреннюю заботу о больных, самоотверженный добросовестный труд.
Награды победителям областного конкурса «Народный доктор» вручила куратор социального блока правительства области, начальник департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина: «Я познакомилась с профессиональными успехами победителей конкурса и мне сложно сказать, где работать важнее: заведовать ли ФАПом в Грязовецком районе или работать с ветеранами в областном госпитале. Или, как терапевт из Череповецкой больницы, взять на себя смелость, миссию и создать кабинет паллиативной помощи, оказывать лично на дому помощь и работать с родственниками пациента. Низкий вам поклон и абсолютное заверение дальнейшей поддержки от имени губернатора области Олега Кувшинникова, благодарность от вологжан».
Оргкомитет конкурса на основании заполненных анкет составил рейтинг врачей, фельдшеров, медицинских сестер  Вологды, Череповца, а также центральных районных больниц. Набравшие наибольшее количество голосов стали  победителями областного конкурса.
В номинации «Народный врач»:
• Коваль Людмила Валентиновна, врач-терапевт поликлиники Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн;
• Тельтевская Наталья Николаевна, врач-терапевт участковый Череповецкой городской поликлиники № 2;
• Цветкова Светлана Альбертовна, врач - педиатр участковый Устюженской центральной районной больницы.
В номинации «Народный фельдшер»:
• Нифанова Ольга Дмитриевна, фельдшер кабинета Вологодской областной офтальмологической больницы;
• Назарова Татьяна Михайловна, фельдшер Череповецкой городской поликлиники № 1;
• Коновалова Надежда Валентиновна,  фельдшер Кирилловской центральной районной больницы.
В номинации «Народная медицинская сестра»:
• Чудинова Нина Константиновна, медицинская сестра Вологодской городской поликлиники № 4;
• Козырева Любовь Леонидовна, медицинская сестра Череповецкого городского родильного дома;
• Гурьева Ольга Владимировна, заведующий Заемского фельдшерско-акушерского пункта - медицинская сестра Грязовецкой  центральной районной больницы.
По сообщению сайта правительства Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: