В Вологде на бульваре по улице Ильюшина устанавливают торговые павильоны

statics/images/arcticles/012025/17012025x8623358a.jpg
Фото пресс-службы администрации Вологды

Финальной точкой обновления бульвара по улице Ильюшина в Вологде станет установка торговых павильонов с единым дизайн-кодом. В них будут расположены кофейня и киоски с овощами и фруктами, мясной и молочной продукцией, в летний период планируется продавать мороженое, сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

Бульвар по улице Ильюшина был благоустроен в 2024 году при поддержке губернатора Георгия Филимонова. По решению главы региона из областного бюджета на эти цели было выделено 144 млн рублей. На данный момент все работы по благоустройству общественного пространства завершены, идет монтаж торговых павильонов силами бизнеса.

Всего в 2024 году в Вологде обновляли семь общественных пространств. Работы проходили на бульваре проспекта Победы, в сквере у Вологодской областной картинной галереи, на бульваре по улице Ильюшина, на площади Дрыгина, на площади Бабушкина, в парке Ветеранов и в парке Евковка. Пл. Бабушкина приводили в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», площадь Дрыгина – на средства компании «ФосАгро», остальные пространства – на средства областного бюджета, выделенные по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Добавим, в 2025 году за счет средств регионального бюджета, при поддержке главы региона отремонтируют аллею на улице Пушкинской, набережную вдоль Кремлевского сада и сквер на площади Революции. А за счет внебюджетных источников реконструируют Кремлевскую площадь и сквер Энергетиков.

Алена МАКАРОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: