В Вологде до 31 июля принимаются заявки на бесплатное проведение газа до участка

На территории областной столицы с 27 июля по 30 июля включительно ведется прием заявок на бесплатное подведение газа до границ земельных участков в ранее газифицированных населенных пунктах. Работы будут проведены до 2030 года по программе социальной догазификации в соответствии с Поручением Президента России Владимира Путина.

Подать заявку могут вологжане, имеющие право собственности на жилой дом или участок. Также в проекте могут участвовать жители улиц, на которых уже проложены внутриквартальные сети и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков. Важным условием для подключения является использование газа исключительно в личных и домашних целях.

Уточнить, попадает ли улица в перечень, определенный для догазификации, можно в департаменте городского хозяйства администрации Вологды по телефону 75-45-14. Также вопросы по проведению газопровода можно задать на сайте компании, через WhatsApp по номеру 8-911-533-99-33, телефону 8-800-350-40-04 и посредством сообщений в группе gazpromvologda в социальной сети.

Заявку можно оформить в департаменте городского хозяйства администрации Вологды по адресу: улица М. Ульяновой, д. 6а. В клиентских центрах ООО «Газпром Межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда» по адресу: улица Саммера, 4А, а также на интернет-сайте voloblgaz.ru. Для оформления заявки при себе иметь: правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, паспорт, ИНН, СНИЛС.

В исключительных случаях (таких как болезнь, отъезд и прочее) заявку можно зарегистрировать после 31 июля. Для этого необходимо обратиться в ООО «Газпром Межрегионгаз Вологда».

Напомним, что 11 июня Президент Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Ранее депутаты направили соответствующее предложение главе государства, он поддержал его в Послании. Первый этап газификации будет проведен до 2023 года, второй - до 2030 года.

Добавим, что в начале июля 2021 года в Прилуках стартовало строительство нового газопровода. Также в Вологде планируется провести газификацию улицы Баранковской. Проектно-сметная документация будет готова до конца года, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: