В Вашкинском округе восстановят мост, разрушенный большегрузами

statics/images/arcticles/052026/12052026x3d0fc993.jpg
Фото со страницы Георгия Филимонова в ВК

В Вашкинском округе Вологодской области полностью переустроят мост через реку Унжу, разрушенный большегрузной техникой. Такое поручение дал губернатор Георгий Филимонов.

Переправа на дороге регионального значения «Андреевская - Алешково» обеспечивала связь с несколькими деревнями, где постоянно проживают 36 человек.

«Накануне праздников мне доложили, что прежний мост, расположенный на дороге регионального значения "Андреевская - Алешково", разрушен. По предварительным данным, по нему проехала большегрузная техника, и конструкции не выдержали. Обследование провели специалисты Министерства дорожного хозяйства и транспорта области. Разрушена большая часть деревянных опор. Мост перекрыли для транспорта, организовано движение пешеходов. Дал поручение заново переустроить мост», - рассказал глава региона в своем телеграм-канале.

Специалисты уже провели обследование и сформировали план работ. Движение по временной схеме запустят в ближайшие дни.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: