В Тарногском районе завершен очередной этап ремонт дороги Костылево - Тарнога

statics/images/arcticles/102021/28102021x29e2be0d.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

Автодорога Костылево-Тарнога-А-123 связывает Вологодчину с Архангельской областью. Она является основной транспортной артерией для тарножан, соединяя множество населенных пунктов с районным центром и железнодорожной станцией Костылево.

Напомним, по поручению губернатора области ремонт всей дороги был включен в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Работы на этой трассе ведут поэтапно. К ремонту приступили в 2019 году. За два года было приведено в порядок около 18 километров. В этом году обновлен участок протяженностью три километра.

Протяженность автодороги Костылево - Тарнога - А-123 по Вологодской области составляет более 80 километров. Ремонтные работы продолжат в следующем году. До конца 2024 года вся проезжая часть будет приведена в нормативное состояние, сообщает пресс-служба правительства области.

Как рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев, комиссия приняла отремонтированный участок без замечаний. За время проведения ремонта специалисты обновили асфальтобетонное покрытие с применением нового национального стандарта, укрепили обочины, расчистили полосу отвода, восстановили водоотводные канавы, поставили автопавильон на остановке общественного транспорта, заменили дорожные знаки».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: