В строящемся 119-м микрорайоне Череповца не будет высоток

statics/images/arcticles/032023/15032023xa6abd506.jpg
Фото с телеграм-канала Вадима Германова

Мэр города Череповца Вадим Германов представил проект планировки нового 119 микрорайона города металлургов и химиков. Жилой район расположится рядом с Архангельским мостом и рекой Шексна. По словам градоначальника, в новом микрорайоне будет только малоэтажное строительство.

«Мы отказались от идеи появления здесь высоток или торговых центров. И понимаем, как опечалены предприниматели. Первая линия магистральной дороги - лакомый кусок для бизнеса любой концепции», - написал Вадим Германов на своей странице в соцсетях.

Мэр Череповца добавил, что вся территория уже разбита на участки площадью не более восьми соток. Они будут продаваться в собственность на городских аукционах. Первый состоится уже в начале апреля.

Вадим Германов выразил уверенность, что микрорайон будет застроен за несколько лет. Газ сюда уже провели. В следующем году появятся сети водоснабжения и канализации.

«Малоэтажная застройка вдоль реки сохранит привлекательный вид прибрежной территории. Панораму города не будет заслонять бесконечная стена высоких домов», - подчеркнул Вадим Германов.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: