В спортшколы Череповца закупят новый инвентарь на сумму 14 миллионов рублей

statics/images/arcticles/072021/28072021x5765c13c.jpg
Фото vk.com/germanovve

К началу нового учебного года в детских спортивных школах Череповца обновят спортивный инвентарь. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.

«Полный список спортснаряжения перечислять бессмысленно - он огромный. Выделим главное: 200 баскетбольных мячей, 60 скакалок, 40 гантелей. Для футболистов закупят ворота в количестве четырех штук. Обновим и оборудование для занятий каратэ: 15 макиваров, 10 малых и 10 больших тренировочных лап. И это ещё не все», - прокомментировал на своей странице в соцсети в «ВКонтакте» Вадим Германов.

Обновление инвентаря произойдет по базовым видам спорта. На эти цели выделено более 14 миллионов рублей по распоряжению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Как сообщили ИА «Вологда Регион» в мэрии Череповца, инвентарь приобретут для каждой спортивной школы города. Всего их четыре, но они имеют множество подразделений. Среди прочего инвентаря будут также закуплены маты гимнастические для обкладки снарядов, брусья, тренировочные манекены для борьбы, штанги для паурлифтинга, скамьи для жима лежа, стойки для приседания со штангой, тумбы для запрыгивания, болгарские мешки, винтовка, лыжи, стеллажи для хранения инвентаря.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: