В селе Шуйском отремонтируют Центр культурного развития и ФОК к концу октября

statics/images/arcticles/082021/05082021xcf5cbfae.jpg
Фото vk.com/vn_artamonova

В 2021 году стартует второй этап капремонта Центра культурного развития. Бюджет составит более пяти миллионов рублей. Работы стартуют с 9 августа и должны быть закончены до конца октября. В эти сроки также отремонтируют Физкультурно-оздоровительный комплекс «Сухона». На эти цели выделено более 23 миллиона рублей в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Об этом заявила заместитель главы региона, начальник департамента финансов Валентина Артамонова в ходе рабочего визита в Междуреченский район.

Напомним, решение о ремонте Центра культурного развития в селе Шуйском было принято на Градсовете в 2019 году. На ремонт ЦКР выделено более 28 миллионов рублей. На эти средства был усилен фундамент, заменена кровля, система отопления, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, установлена пожарная сигнализация, заменены окна и двери, проведена внутренняя и наружная отделка, демонтаж входной группы, установлен амфитеатр, приобретено убранство сцены и световое оборудование, кресла в зрительный зал.

На втором этапе будет отремонтирована входная группа, установлены колонны, восстановлен первоначальный вид здания, проведено благоустройство, озеленение территории, ремонт наружных сетей электроснабжения, сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе ремонта ФОКа обустроят футбольное поле с искусственным покрытием, поле для игры в волейбол и баскетбол, асфальтовые дорожки, площадки для пляжного волейбола, зоны для болельщиков, установят ограждение и наружное освещение стадиона.

Во время визита в село Шуйское Валентина Артамонова осмотрела объекты, благоустроенные в рамках проекта «Народный бюджет»: «В этом году Междуреченский район реализует 41 инициативу в рамках проекта «Народный бюджет». 12 из них - на территории села Шуйское. Наиболее крупные объекты - благоустройство детской площадки и центрального парка в Шуйском. По детской площадке работа проводилась в два этапа. В этом году на эти цели будет направлено почти 1,5 миллионов рублей для обустройства водоотвода, укладки безопасного прорезиненного покрытия и ограждения детской площадки забором».

Она также отметила, что совместно с руководством района обсудили пути решения основных проблем муниципального образования. В частности, наметили перспективы глубокой модернизации сферы ЖКХ.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: