В Сазоново Чагодощенского района установили новую врачебную амбулаторию

statics/images/arcticles/012022/21012022xd9854582.jpg
Фото чагодощенской районной газеты «Искра»

В Сазоново установили модульную конструкцию новой врачебной амбулатории площадью порядка 200 кв. м. Сейчас на объект готовят санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии государственным эпидемиологическим правилам и нормативам. Далее будет проведено лицензирование. Параллельно закупают необходимую мебель и медоборудование.

Работы проведены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения по нацпроекту «Здравоохранение», сообщает пресс-служба правительства области.

В новом здании будут принимать детей и взрослых: для этого предусмотрены два отдельных входа. Сюда же перенесут кабинет стоматолога. Также предусмотрены помещения для размещения смотрового, прививочного и процедурного кабинетов и регистратуры. В старом здании Сазоновской поликлиники останется дневной стационар, продолжат вести приемы невролог и психиатр.

«В прошлом году после окончания медицинского колледжа в коллектив Чагодощенской ЦРБ пришли два фельдшера, - сообщил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников. - В 2022 году приедет еще один молодой специалист – врач-терапевт. В 2023 году учреждение примет на работу после окончания медицинских учебных заведений педиатра, двух терапевтов и фельдшера».

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: