В поселке Юбилейный Тотемского района завершается ремонт ФОКа

statics/images/arcticles/112022/28112022xe05721ac.jpg
Фото со страницы Сергея Селянина в ВК

Свыше 11 миллионов рублей выделил областной бюджет на ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Юбилейный. Сейчас он завершается, работы должны быть закончены в ближайшую неделю. Об этом сообщил на своей странице в «ВКонтакте» глава Тотемского округа Сергей Селянин.

«Продолжаем выполнение поручений с Градсовета при губернаторе области Олеге Александровиче Кувшинникове, который прошел в Тотьме в апреле текущего года. Всего было дано 28 поручений по 47 объектам района на сумму 1,6 миллиарда рублей с выполнением в 2022-2024 годы, – написал Сергей Селянин. – Очередным объектом является ремонт здания Физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Юбилейный. На это выделены средства бюджета области, более 11 миллионов рублей. Фактически ремонт носит противоаварийный характер в связи с провисанием кровельных панелей здания ФОКа после снеговой нагрузки».

Как рассказал глава округа, после Градсовета были оперативно проведены проектные работы, прошла госэкспертиза. Затем на аукционе подобрали  подрядчика – им стало ООО «Жилищник» из Вологды.

«Новая конструкция кровли значительно усилена, работы идут в графике и должны закончиться в течение ближайшей недели, – отметил Сергей Селянин. – После этого жители поселка смогут продолжить занятия физкультурой и спортом в безопасных и более комфортных условиях!»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: