В поселке Сосновка Вологодского района по просьбе жителей появился тротуар

statics/images/arcticles/082021/04082021x226e6784.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

На просьбы жителей поселка Сосновка Вологодского района департамент дорожного хозяйства выдал положительное решение на строительство тротуара протяженностью один километр. Была разработана проектно-сметная документация и определен подрядчик на выполнение работ. Сдача объекта состоялась накануне, замечаний к выполненным работам у специалистов не было.

«Мы уделили должное внимание безопасности пешеходов в сельских населенных пунктах, где всегда был дефицит тротуаров. Нами в этом году запланировано обустроить тротуары на десяти объектах регионального значения общей протяженностью порядка 5,4 километра, - отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Одним из важнейших объектов стал поселок Сосновка, где остро стоял вопрос о необходимости тротуара на улицах Окружной и Вологодской».

Отметим, что в прошлом году был отремонтирован подъезд к поселку Сосновка Вологодского района. На участке протяженностью 1,3 километра восстановлен асфальт и укреплены обочины. Также по просьбе местных жителей подрядчик дополнительно установил искусственное электроосвещение.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: