В Плесецке от имени губернатора Вологодской области наградили победителей конкурса «Офицер года»

statics/images/arcticles/022023/07022023xe9dae2be.jpg
Фото пресс-службы правительства области

Лучших офицеров от имени главы региона поздравил первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

У Вологодской области с космодромом «Плесецк» традиционно крепкие шефские связи. Первый Государственный испытательный космодром Министерства обороны РФ имеет огромное значение в повышении обороноспособности нашей страны.

В номинации «За качественное выполнение задач по руководству воинскими коллективами» победителями признаны Александр Рябчиков, Владимир Кравчук и Александр Бондаренко, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Вологодская область гордится тем, что является другом прославленного космодрома много лет. И я счастлив, что нахожусь с вами, имею возможность поздравить победителей очередного конкурса профессионального мастерства, – поприветствовал участников первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак. – Каждый из этих офицеров доказал, что он выбрал правильную профессию - профессию защищать Родину, что он является лучшим в этом деле. Сегодня те коллективы, которые стоят за нашими победителями, могут быть спокойны, что их командир приведет к победе, передаст им свой опыт и свои знания».

На космодроме служат уроженцы Вологодской области. Традиционно десятки вологжан-призывников отправляются на службу в Плесецк. Первый заместитель губернатора встретился с военнослужащими из воинских частей, где есть и наши земляки. Рассказал о социально-экономическом развитии Вологодской области, строительстве крупнейших инфраструктурных объектов и планов на будущее.

Эдуард Зайнак также вручил знак «За отличие в поисковом движении 3 степени» вологжанину Михаилу Петрову, проходящему службу на космодроме. Михаил является членом Вологодского объединения поисковиков, при его участии были найдены и с воинскими почестями похоронены останки более 600 солдат и офицеров Красной Армии, установлены имена 13 из них. Лично им обнаружены останки 16 защитников Отечества.

«Благодарю за активную жизненную позицию! Нам важно сохранить память о героях и передать ее следующим поколениям, – отметил Эдуард Зайнак. - Выражаю признательность всем офицерам и военнослужащим космодрома. Результатами своей службы, своего труда они подтверждают свой высокий уровень готовности к выполнению поставленных задач».

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: