В план догазификации Вологодской области дополнительно включат девять населенных пунктов

Областной департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования корректирует план догазификации населенных пунктов Вологодчины. Дополнительно в него планируется включить еще девять деревень, сел и поселков. Об этом сегодня, 23 мая, рассказал начальник управления энергетического комплекса Михаил Филин во время прямого эфира на площадке департамента.

Социальная догазификация - это бесплатное подключение к природному газу жилых домов, принадлежащих на праве собственности физическим лицам, в газифицированных населенных пунктах. Как отметил Михаил Филин, на Вологодчине прием заявок на догазификацию ведется с 18 октября 2021 года. На сегодня в план-график включено 360 населенных пунктов. Всего в области подлежит догазификации 8900 домовладений.

В 2021 году по программе догазификации природный газ в области подключили 600 домовладений, в 2022-м – 3800, в 2023-м должны догазифицировать более 2500 домовладений и в 2024-м – почти 2000.

«В настоящее время департамент осуществляет корректировку плана догазификации, - подчеркнул Михаил Филин. - Дополнительно в него планируется включить девять населенных пунктов. Это поселок Литега Сокольского округа, село Марьинское и деревня Колбино Вологодского округа, поселок Туровец Междуреченского округа, деревни Сомицыно, Черемушки, Высокое, Наумиха Верховажского округа, а также поселок Фанерный Завод Кадуйского округа».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: