В онлайн-шествии «Бессмертного полка» приняли участие около 16 тысяч вологжан

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» объединило 15 941 анкету участников Великой Отечественной войны, которую разместили жители Вологодской области. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве области рассказал заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.

«Вологжане были активными, наш регион занял 19 место по количеству участников среди других регионов страны, это достаточно высокая позиция», - отметил Евгений Богомазов.

Напомним, трансляция шествия велась 9 мая сразу на нескольких региональных порталах, в том числе на сайтах правительства области, 35ТВ, ИА «Вологда Регион», газеты «Красный Север», а также в группе «Вологда Регион | 35ТВ» в «ВКонтакте», в группе газеты «Красный Север» в «ВКонтакте».

В этом году онлайн-шествие проходило отдельно в каждом регионе России и еще примерно в 100 странах.

Губернатор Вологодской области подчеркнул, что все мероприятия к Дню Победы прошли в регионе спокойно, без каких-либо резонансных происшествий.

«Надеюсь, что в следующем году мы вернемся к массовым праздничным мероприятиям, к праздничным шествиям, парадам, большим концертам, фейерверкам. всему тому, что планировали в этом году и чего, к сожалению, из-за эпидемической обстановки и по рекомендациям Министерства здравоохранения и Роспортребнадзопра приостановили», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: