В музее Великого Устюга можно увидеть «Творение души и рук» местных пенсионеров

statics/images/arcticles/102020/16102020xe35e0159.jpg
Фото Великоустюгского государственного музея-заповедника

Более 130 участников из 24 ветеранских организаций Великого Устюга и Великоустюгского района представили свои творческие работы на традиционной осенней выставке «Творения души и рук», открывшейся в выставочном зале Великоустюгского музея-заповедника на улице Набережной, 55.

В 2020 году посетителей музея радуют результатами своей работы вязальщицы, вышивальщицы и кружевницы Раиса Скретнева, Эмилия Старикова, Наталья Сосновская, Капитолина Лобачёва. Много на выставке и вязаных изделий. Это шали, кофты, половики, салфетки, носки и прихватки. Но особенно выделяется среди этого изобилия изящный воротник, выполненный в технике имитации сицилийского кружева Еленой Апанасенко. Никого не оставляют равнодушными текстильные куклы Ольги Драневич.

Представляют на выставке результаты своих трудов и мастера-судомоделисты. Николай Устинов создал на радость всем влюбленным в море модель линейного корабля «Виктория». Александр Маврин возродил в миниатюре катамаран «Анатолий Угловский» в память о первом и единственном скоростном двухкорпусном пассажирском теплоходе проекта Р-104, спущенном со стапелей Великоустюгского судостроительно-судоремонтного завода почти полстолетия назад.

По словам заместителя генерального директора музея-заповедника Анастасии Близнюк, выставка «Творения души и рук» будет работать в Великом Устюгеа до 7 ноября. Вход на выставку свободный.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: