В кафедральных соборах Софии и Воскресения Христова сменился настоятель

statics/images/arcticles/122022/05122022x230dead2.jpg
Протоиерей Андрей Смирнов.
Фото Вологодской митрополии
statics/images/arcticles/122022/05122022x10ff57da.jpg
Отец Алексий.

Указом митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы настоятелем Воскресенского и Софийского кафедральных соборов назначен благочинный Северо-Западного Вологодского благочиния протоиерей Андрей Смирнов. Он сменил на этом посту Алексия Ольховникова.

Отец Алексий прослужил в должности настоятеля собора восемь лет. В том числе благодаря его трудам был проведен капитальный ремонт верхнего, а затем и нижнего храма Воскресенского собора, установлен иконостас. Теперь священник целиком сосредоточится на работе в должности ректора Вологодской духовной семинарии.

Протоиерей Андрей Смирнов, став настоятелем Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального соборов, продолжает исполнять обязанности настоятеля вологодского храма Константина и Елены.

«Во всех событиях моей жизни усматриваю Божий промысел. В 30 лет я был назначен настоятелем Константино-Еленинского храма, в 50 лет получил новое и ответственное послушание. Примечательно, что обе мои хиротонии: диаконская и священническая были совершены именно в Софийском соборе», – написал на своей странице «ВКонтакте» отец Андрей Смирнов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: