В Кадуе готовят к сдаче обновленное здание школы

statics/images/arcticles/112025/18112025x0fbfab3c.jpg
Фото с телеграм-канала Георгия Филимонова

Капитальный ремонт в школе № 1 им. В.В. Судакова в Кадуе, выбранной жителями для благоустройства в рамках «Градсовета 2.0», вступает в завершающую стадию. После смены подрядчика в ноябре работы идут строго по графику, и у строителей есть четкая задача - завершить все к 10 декабря.

Финансирование масштабного проекта составляет 154,6 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Дополнительно на эти цели было выделено еще 14 млн рублей. Эти средства позволили провести комплексное обновление: замену всех основных инженерных систем - электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Также школа получит новую входную группу, а во всех кабинетах и помещениях выполнен косметический ремонт.

Ежедневно на площадке трудятся десятки специалистов. На сегодняшний день готовность объекта высока: электромонтажные работы выполнены на 90%, системы отопления и водоснабжения - на 86%, отделочные работы - на 78%.

Ход работ на месте проверил губернатор Георгий Филимонов. Он подчеркнул, что объект остается на особом контроле. «Контролировать продолжим. Нужно 100%-ное выполнение по каждому виду работ».

Ольга Владимирова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: