В двух больницах Вологодской области возобновляется работа в штатном режиме

В стационарах Сокольского и Шекснинского районов, которые были подготовлены в качестве резервных для принятия пациентов с коронавирусом, возобновляется привычная работа. Об этом заявил губернатор области Олег Кувшинников на оперативном совещании в правительстве области, сообщает ИА «Вологда Регион». В связи с наметившейся положительной динамикой резервный фонд коек не потребовался.

«В Вологодской области отмечается снижение уровня госпитализации с коронавирусом. Сейчас в моногоспиталях находится 1503 человека, ковидные больницы загружены на 73,7%, то есть более 26% коек остаются свободными. Напомним, что в регионе развернуто 2040 коек, что в полном объеме обеспечивает текущую потребность. В связи с этим поручаю возобновить профильную деятельность стационаров Сокольского и Шекснинского районов, которые нами готовились, как резервные и которые мы бы развернули в случае необходимости. Такая потребность отпала», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Добавим, что несмотря на то, что уменьшается число госпитализированных, рост заболевших продолжается и держится на уровне более 400 в сутки. Коэффициент распространения больше единицы. Вологодская область по-прежнему находится в «красной зоне» по распространению инфекции.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: