В девяти школах Вологодского района появятся «Точки роста»

statics/images/arcticles/072022/01072022xbf34105c.jpg
Фото администрации Вологодского района

Своя «Точка роста» скоро появится в Семенковской основной школе имени С.В.Солодягина Вологодского района. Оборудование для организации образовательного центры естественно-научной и технической направленности уже начало поступать. Всего на организацию современных классов здесь выделено порядка 15 миллионов.

В «Точке роста» будут созданы цифровые лаборатории, школа получит наборы для химии, для измерений, испытаний и навигации, а также образовательные конструкторы для практики блочного программирования с комплектом датчиков.

Семенковская школа – одна из девяти школ района, где в этом году в рамках реализации проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» откроют такие образовательные центры. В списке Васильевская, Гончаровская, Дубровская, Ермаковская, Надеевская, Новленская, Первомайская, Присухонская школы, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Современное образование немыслимо без современного оборудования. Поэтому в 2022 году в девяти школах Вологодского района будут открыты «Точки роста». Очень важно, чтобы школьники могли изучать предметы на практике, погружаться в тему. Как раз такие возможности и дает этот нацпроект», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: