В День Победы на Вологодчине ожилдается облачная и дождливая погода
Погода не порадует вологжан теплом на предстоящие майские праздники. Среднесуточная температура в регионе прогнозируется на 3-5 градусов ниже нормы. Об этом сообщил Вологодский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Также Вологодчина будет находиться во власти малоподвижного атмосферного фронта, пройдут осадки различной интенсивности преимущественно в виде дождя, в ночные утренние часы, а местами (преимущественно по северо-западу) и днем в виде мокрого снега.
Сегодня, 7 мая, на большей территории области пройдет небольшой, местами умеренный дождь, столбики термометров не поднимутся выше +9, +12 градусов.
В ночь на четверг, 8 мая, также будет преобладать облачная погода, местами пройдут небольшие садки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Днем, из-за смещения малоподвижного атмосферного фронта, интенсивность осадков возрастет. Наибольшее количество ожидается по западу и центру, по крайнему востоку обойдется без существенных осадков. Максимальная температура прогнозируется в пределах 8-13 градусов.
В ночь на пятницу, 9 мая, влияние фронтального раздела сохранится, минимальная температура останется положительной 0,+5 градусов. В День Победы ожидается преобладание облачной погоды, пройдут дожди различной интенсивности, по западу и центру +5,+10 градусов, по востоку до +15 градусов.
В субботу в ночные часы осадки местами начнут переходить в мокрый снег, 0,+5 градусов. Днем пройдут небольшие дожди, максимальная температура +7,+12 градусов.
В воскресенье, 11 мая, интенсивность осадков заметно снизится, ночью 0,+5 градусов, днем 7-10 тепла.
По предварительным данным, в начале следующей недели погода начнет улучшаться и наступит постепенное повышение температуры.
Алена Макарова
Комментарии (0)