В честь Ольги Фокиной в Вологде проведут библиотечный сюрприз-концерт

statics/images/arcticles/112022/22112022x7dc15f60.jpg
Фото Игоря Аксеновского

Концертная программа композитора и исполнителя Владимира Андреева «Сюрприз для учителя», посвященная юбилею известного русского поэта, Почетного гражданина Вологды Ольги Фокиной, пройдет в среду, 23 ноября, в здании Бабушкинской библиотеки на улице Марии Ульяновой, 1.

Вологжанин Владимир Андреев считает, что именно стихи Ольги Александровны пробудили у него интерес к музыкальному творчеству. Он называет ее своим учителем. Именно поэтому музыкант дал программе вечера такое необычное название.

«В начале восьмидесятых годов прошлого века при Вологодской организации общества любителей книги по инициативе его руководителя Надежды Ивановны Забродиной сложилась творческая бригада. Тогда вокруг Ольги Александровны Фокиной объединились авторы и исполнители песен на ее стихи – Константин Линк, Владимир Громов, Павел Малышев, Вера Иваненко, Михаил Зорин, Татьяна Орлова и Александр Хазов. Принимал участие в ней и я. Интерес к нашему коллективу в области был немалый, районные дома культуры и сельские клубы заполнялись до отказа. Было дано около пятидесяти концертов!», - цитирует Владимира Андреева официальный сайт Вологодской областной универсальной библиотеки имени И.В. Бабушкина.

Вместе с Владимиром Андреевым в библиотеке выступят трио «Кудеса», семейный дуэт Марины и Василия Кузнецовых, гармонист Валентин Кургин и другие вологодские музыканты. В их исполнении будут звучать песни на стихи Ольги Фокиной. По словам организаторов, поэта-вологжанку будет ждать настоящий сюрприз.

Начало вечера «Сюрприз для учителя» (6+) в 18.00. Вход свободный.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: