В Череповце приступят ко второму этапу ремонта детской консультативной поликлиники

В этом году продолжат ремонт помещений под размещение детской консультативной поликлиники при областной детской больнице №2, проведут отделку фасадов, а также благоустроят территорию. Заявки уже поступили в ГКУ ВО «Центр закупок». На эти цели планируется направить порядка 1,2 миллиона рублей из областного бюджета.

«Два года назад решением главы региона лечебному учреждению был присвоен статус областной больницы. Это большой плюс для жителей Череповца и западных районов области. Для того чтобы улучшить условия оказания помощи детям, которые будут приезжать с родителями из дальних районов, при поликлинике открыто амбулаторно-поликлиническое отделение. В прошлом году начался капитальный ремонт помещений», - отметил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

Ремонт и закупка оборудования запланированы и в других учреждениях здравоохранения. Так выделено порядка 1,7 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов на приобретение портативного аппарата искусственной вентиляции легких. Он предназначен для оказания паллиативной медицинской помощи пациентам Вологодской областной детской больницы. Заявки также направлены в «Центр закупок». Портативность оборудования поможет маленьким пациентам получать поддерживающие лечение даже на дому. Подобные аппараты в учреждении уже имеются.

В центральной районной больнице Харовского района запланирован монтаж системы медицинского газоснабжения (кислорода). Начальная цена контракта - порядка одного миллиона рублей из областного бюджета. В учреждении будет полностью проведена замена системы подачи кислорода, в том числе палат хирургического и терапевтического отделений, сообщает пресс-служба правительства области.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: