В Череповце откроют центр гуманитарной помощи «Добрые руки»

statics/images/arcticles/072020/06072020x110c2fed.jpg
Фото со страницы группы Череповецкой епархии
Он расположится в одном из зданий строящегося храмового комплекса в Северном районе. Уже завершаются отделочные работы: оштукатурены стены, вставлены окна, запускается тепло. Однако точная дата открытия центра пока не называется из-за ограничений, введенных в связи с пандемией, сообщает cherinfo.ru.
В центре гуманитарной помощи малообеспеченные семьи, пожилые люди и инвалиды смогут бесплатно выбрать одежду, обувь и посуду.
«Все желающие смогут получить помощь, мы не будем никакие справки спрашивать. Если люди приходят и им надо - этого достаточно. Также у нас можно будет бесплатно поесть, откроем трапезную. Работать будем не только с малообеспеченными, но и с асоциальными людьми, с бездомными. Вроде жизнь развивается, а они как были, так и есть. Пока идет стройка, социальная столовая запущена в деревне Абаканово. Каждое воскресенье по 30-40 человек получают бесплатный обед, с удовольствием люди ходят», - рассказал Артур Волошенюк, помощник настоятеля храма Николая Чудотворца.
О работе центра будут информировать группы Череповецкой епархии и храмового комплекса.  Он включает храм Николая Чудотворца, воскресную школу с жилым домом, детскую площадку, административное здание с богадельней, социальной столовой и домовым храмом Иоанна Кронштадтского.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: