В Череповце определили лучших каменщиков

В городе металлургов и химиков продолжился региональный конкурс профессионального мастерства в рамках национального конкурса «Строймастер», который проводится по инициативе Ассоциации «СРО «Строительный Комплекс Вологодчины». Конкурс включен в дорожную карту по популяризации строительных профессий, утвержденную департаментом строительства области.

На базе мастерских Череповецкого строительного колледжа имени А.А. Лепехина свое мастерство показывали каменщики из строительных организаций Вологды и Череповца: ООО «ВСК №1, ООО «Базис ЛТД», ООО «СЗ «Железобетон-12», ООО «Жилстройзаказчик», ООО «Новостройки».

«Каменщик – одна из наиболее сложных и востребованных профессий в строительстве. В настоящее время строительная отрасль нуждается в квалифицированных рабочих кадрах. А такие конкурсы повышают престиж строительных профессий, демонстрируют опыт и личные достижения специалистов. Соревнования такого уровня - отличная возможность для обмена передовым опытом с его последующим внедрением в практику. Кроме того, высококвалифицированные специалисты становятся хорошими наставниками в профессии для молодежи»,- отметил исполняющий обязанности начальника департамента строительства области Антон Блюдов.

После теоретического задания конкурсанты приступили к практике. Претенденты на звание «Лучшего каменщика» выполнили трехслойную кладку фрагмента угловой стены на гибких связях с устройством воздушного зазора под утеплитель, с лицевой стороны, украшенную рельефным орнаментом из облицовочного кирпича.

По итогам конкурсная комиссия из числа специалистов профильных учебных заведений и аттестационного центра определила победителей:

1 место – Кудинов Иван Александрович из Череповца, ООО «СЗ «Железобетон-12»;

2 место - Кириллов Сергей Владимирович, из Вологды, ООО «Базис ЛТД»

3 место – Чижков Кирилл Арсеньевич из Вологды, ООО «ВСК №1.

Лучшие каменщики будут участвовать в отборе на право представлять Вологодскую область на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Москве накануне Дня строителя.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: