В Череповце лучшим водителем автобуса стала девушка

statics/images/arcticles/102021/22102021x8a0f4658.jpg
Александра Белова.
Фото vk.com/germanovve

Итоги конкурса профмастерства среди водителей автобусов подвели в Череповце. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.

Так, все призовые места взяли работники Автоколонны № 1456. Победу одержала Александра Белова. К слову, лидером этого конкурса она становится уже второй год подряд.

Отметим, что соревновались также представители «Новотранса» и «Северстали». Участникам необходимо было доказать, что они не только хорошо знают правила дорожного движения, но и уверенно преодолевают любые препятствия на дороге. Для практической части конкурса использовались шесть фигур: парковка, стоянка, заезд в бокс, остановка, змейка и круговое движение.

Так, первое место заняла Александра Белова, вторым стал Михаил Шихмарёв, третьим – Антон Стрижов.

«Александра в очередной раз развенчала миф, что водитель автобуса – исключительно мужская профессия. Она показала наивысший результат, правильно ответив на 20 вопросов теоретической части конкурса, а также стала лучшей в вождении автобуса», – отметил Вадим Германов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказал мэр, любовь к транспорту у девушки – это семейная традиция. Дед Александры был трактористом, отец управляет «БелАЗом» на «Северстали», а сама Александра вот уже шесть лет – за рулем автобуса. А еще девушка призналась, что хорошо готовит и любит вышивать крестиком.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: