В Череповце дети с особенностями развития покажут спектакль о жизни ангелов

Молодые люди с особенностями развития приглашают череповчан на пластический спектакль «Жизнь ангелов» (6+), премьера которого состоится 11 июня в 18 часов во Дворце химиков.

Это постановка экспериментальной инклюзивной театральной студии под руководством Анны Ивановой. Главную роль играет девочка с синдромом Дауна - Владислава. По сюжету она общается с ангелами: вначале во сне, потом наяву. Еще один персонаж - это «Любовь». В спектакле она материальна.

«У нас есть ангелы, которые живут на планете Ангелов, и они прилетают на планету Земля. Главный посыл постановки, что в нашей жизни очень важно любить», - рассказала 35ТВ режиссер и художественный руководитель театральной студии «Жизнь ангелов» Анна Иванова.

Участие в спектакле приняли ребята из коллектива «Надежда». Они уже опытные актеры. И более половины артистов - ребята общественной организации «Я могу!»: от 14 лет и старше.

«Мы получили грантовую поддержку от благотворительного фонда «Абсолют-помощь» и смогли в течение года организовать работу в экспериментальной инклюзивно-театральной студии и полностью собрать спектакль: сшить костюмы, отработать звук, свет и даже записать видеоверсию спектакля, которая потом будет использоваться в онлайн-фестивалях различного уровня», - прокомментировала Екатерина Сафронова, председатель правления ЧГОО «Я могу!».

Как отмечает режиссер постановки, в спектакле играют непростые ребята - они не могут выполнять чьи-то роли. Поэтому, по сути, они играют самих себя.

Проект создан череповецкой общественной организацией помощи людям с особенностями развития «Я Могу!». (6+)

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: