В Чагоде в этом году будет проложено более 10 километров газовых линий

statics/images/arcticles/032023/24032023xb02bd77c.jpg
Фото со страницы Александра Косёнкова в ВК

В микрорайоне Дачный поселка Чагода продолжается работа по реализации программы социальной газификации. Дачный - это достаточно значимая по площади территория поселка, состоящая из 17 улиц и переулков.

В текущем году здесь будет проложено более 10 километров газовых линий и установлено два газораспределительных шкафа. Создание инфраструктуры позволит газифицировать всю территорию. Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщил глава Чагодощенского округа Александр Косёнков.

Сейчас три бригады специалистов газовой компании выполняют работы по строительству подземного газопровода низкого давления до границ и в границах земельных участков абонентов.

«Параллельно с этим ведётся важнейшая работа по выполнению подземных проколов с помощью установки горизонтально-направленного бурения. В текущем году в микрорайоне запланировано провести пять таких проколов. Три из них уже завершены. Вчера был проведен прокол по прокладке газопровода низкого давления под ручьем в районе «Бабьего пляжа». Длина прокола впечатляет- 113 метров!» – написал Александр Косёнков.

Теперь специалисты имеют возможность газифицировать абонентов, проживающих на улице Набережная. С наступлением тепла и оттаиванием почвы темпы работ увеличатся. Уже в мае количество бригад, работающих в микрорайоне, планируется довести до пяти.

На сегодняшний день в рамках технологического присоединения и программы догазификации заключено более 500 договоров, более 1000 заявок поданы собственниками домовладений.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: