В Бабаевском районе выбрали придворовые территории для ремонта в 2022 году

statics/images/arcticles/092021/22092021x24d6e1ab.jpg
Фото бабаевской районной газеты «Наша жизнь»

В Бабаеве общественная комиссия по определению участников федеральной программы «Комфортная городская среда» назвала придворовые территории, которые отремонтируют в следующем году, сообщает бабаевская районная газета «Наша жизнь».

Напомним, что 1 июля завершился прием заявок от жителей многоэтажек, желающих благоустроить свою придомовую территорию в 2022 году. Заявления на участие в конкурсе поступили от 14 многоквартирных домов. Причем, не только из Бабаево, одна заявка поступила от жителей дома № 24 улицы Заводской села Борисово-Судское.

Общественная комиссия ознакомилась с представленными документами и допустила все заявки к участию во втором этапе (онлайн голосование). По итогам онлайн-голосования комиссия решила включить в эту программу со сроком реализации в 2022 году дворовые территории в селе Борисово-Судском на улице Заводской, 24 и в городе Бабаево на улице Гайдара, 24.

Чуть позже стало известно, что глава Бабаевского района и города Бабаево Юрий Парфенов принял решение о том, что в следующем году будут отремонтированы не два, а три двора. Для этого будут выделены дополнительные средства из бюджета города на благоустройство дворовой территории у домов 2а, 3а, 3б по улице Гайдара, которая оказалась на втором месте по онлайн-голосованию.

В ближайшее время администрация Бабаевского района приступит к разработке проектно-сметной документации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: