В Бабаеве прошли лыжные гонки в память о погибшем в СВО земляке

statics/images/arcticles/032023/31032023xcc0c96ad.jpg
Фото со страницы Юрия Парфенова в ВК

В Бабаеве провели лыжные гонки, посвященные памяти земляка Максима Лаврентьева, героически погибшего 15 марта 2022 года при исполнении воинского долга на Украине. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Бабаевского округа Юрий Парфенов.

Указом Президента РФ от 22 марта 2022 года «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленную при исполнении воинского долга» Максим Юрьевич награжден Орденом Мужества (посмертно).

«В школьные годы наш земляк занимался на отделении лыжных гонок в бабаевской спортивной школе «Старт» у тренера Цветкова Сергея Юрьевича, - рассказывает Юрий Парфенов. - На открытии гонок присутствовала семья Максима Лаврентьева. К юным спортсменам обратилась мама героя - Надежда Леонидовна. Она поблагодарила земляков за то, что они хранят память о Максиме, который с честью и достоинством выполнил свой патриотический долг, и пожелала удачных стартов юным спортсменам».

В соревнованиях «Закрытие сезона-2023» на Каменной горе в Бабаеве участвовали воспитанники местной спортшколы. Победители и призеры соревнований награждены грамотами. В этом сезоне бабаевские лыжники показали хорошие результаты, становились победителями областных соревнований, выезжали на всероссийские старты.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: