Ушла из жизни бывший заместитель главы Вологды Ирина Бенке

Сегодня ночью умерла Ирина Людвиговна Бенке, работавшая заместителем главы города Вологды с 2008 по 2016 год. Об этом сообщил 2 августа на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр областной столицы Сергей Воропанов.

«Многие до сих пор любимые городские социальные проекты появились в то время, когда Ирина Людвиговна возглавляла управление по информации и общественных связей. Многое сделала она и для развития системы ТОС. В то время территориальное самоуправление в Вологде только начинало зарождаться как система, - написал Сергей Воропанов. - С 2019 по 2021 год Ирина Бенке возглавляла департамент общественных связей Ярославской области. Соболезнования родным и близким Ирины Людвиговны».

Отметим, что ярославские СМИ в октябре 2021 года сообщали, что у Ирины Бенке была сложная пост-ковид реабилитация после тяжело перенесенной коронавирусной инфекции.

Ирина Бенке родилась в январе 1963 года. Окончила Воронежский государственный университет (специальность - «Учитель иностранного языка»).

В Вологде она сначала работала учителем в школе №24, затем - в корпорации «Русьпромсервис». С 2008 по 2016 годы была заместителем главы Вологды, начальником Управления информации и общественных связей городской администрации.

В 2017 году Ирина Людвиговна перешла на работу в администрацию Вологодского района, где работала первым заместителем руководителя администрации. Она курировала вопросы общественной жизни и стратегического планирования.

С 2019 по 2021 год Ирина Бенке возглавляла департамент общественных связей Ярославской области.

Егор СМИРНОВ

 «Красный Север» выражает глубокие соболезнования родным и близким Ирины Людвиговны.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: