Уроженец Вожегодского района примет участие в чемпионате мира по лыжероллерам

statics/images/arcticles/092021/16092021xfeb3640c.jpg
Фото со страницы Дениса Спицова в Инстаграме

Сегодня, 16 сентября, в итальянском высокогорном местечке Валь-ди-Фьемме стартовал чемпионат мира по лыжероллерам среди взрослых и юниоров. Участие в нем примет группа лыжников сборной России, готовящаяся к олимпийскому сезону под руководством старшего тренера национальной команды Юрия Бородавко.

В первый день соревнований будут разыграны медали в гонках с раздельным стартом, 17 сентября пройдут состязания в личном спринте, 18-го - в командном. Завершится турнир 19 сентября гонками с общего старта.

В чемпионате мира планируют принять участие лыжники из 15 стран. Нашу державу будут представлять действующий обладатель Кубка мира Александр Большунов, Алексей Червоткин, Александр Терентьев, Наталья Непряева, Яна Кирпиченко, Анна Грухвина, Мария Истомина и уроженец Вожегодского района Вологодской области, трехкратный призер Олимпиады 2018 года Денис Спицов.

«Этот сезон олимпийский, лыжный турнир в Пекине будет проходить на высоте. Для нас очень важно иметь возможность сейчас соревноваться на высоте», - заявил ТАСС Юрий Бородавко.

Напомним, наш земляк Денис Спицов недавно принимал участие в этапе Кубка мира по лыжероллерам в Эстонии. Тогда во время масс-старта на 26 километров свободным стилем итальянский лыжник Франческо Беккис устроил завал. В числе прочих в нем пострадали и российские спортсмены. Денис Спицов и Алексей Червоткин не смогли завершить гонку. Врачи диагностировали у спортсменов многочисленные ссадины и ушибы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: