Уникальный международный проект России и Республики Беларусь презентовали в Бабаево

Сегодня, 11 июня, в Бабаеве прошла презентация уникального международного проекта, посвященного 75-летию Победы - книги «Эхо ушедшей войны. Россия - Беларусь: героические страницы прошлого».

Презентация проходила в рамках слета юнармейских отрядов Бабаевского района в Центре культурного развития.

Как сообщает бабаевская районная газета «Наша жизнь», в книге собран огромный исторический материал о Бабаевском районе Вологодской области - важном опорном тыловом пункте в годы войны, и о Городокском районе Витебской области республики Беларусь, который в Великую Отечественную находился в оккупации.

Отметим, что в ходе сбора материалов стали известны фамилии 71 фронтовика-бабаевца, которые были захоронены на территории Беларуси. 40 из них обрели свой последний приют в Витебской области.

В книге обобщен опыт работы ресурсного центра по патриотическому воспитанию Бабаевской средней школы № 65 и средней школы № 1 белорусского города Городка, которая носит название Школы Мира. На презентацию пришли родственники героев, которые в годы Великой Отечественной войны сражались в том числе и на территории Белоруссии.

Добавим, что проект был реализован по инициативе ресурсного центра Бабаевской средней школы № 65 и при личном участии и поддержке главы Бабаевского района Юрия Парфенова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: