Уличный коворкинг с зоной отдыха и местом для работы появился в Череповце

Уличный коворкинг-центр для молодежи появился на улице Трубицына, 1 в Череповце. На проект АНО «Архангельский» выиграл президентский грант почти в полмиллиона рублей.

Коворкинг появился при Молодежном центре города. Как поясняют организаторы, они сотрудничают с разными молодежными организациями, проблемой которых является нехватка денег на аренду помещений или покупку оргтехники.

В новом коворкинге оборудовано несколько рабочих мест, установлено мультимедийное оборудование. Есть возможность работать как в помещении, так и на улице.

На уличной площадке организаторы установили скамейки, фотозону. Здесь будут проводить городские праздники, тренировки и обучающие мероприятия. Для молодежи все это будет бесплатным.

С открытием нового пространства поздравила горожан глава Череповца Маргарита Гусева.

«Наш город становится интересней, появляются новые объекты. Самое главное, чтобы все наполнялось смыслом, идеями, событиями, действиями. Сами по себе парки, скверы, коворкинг-центры - просто объекты, а здесь должна быть жизнь. Это место идеально для создания новых идей. Здесь мы точно увидим активных ребят, которые станут движущей силой нашего города», - цитирует Маргариту Гусеву Череповецкая городская Дума на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В честь открытия уникальной молодежной площадки в городе также был дан старт новому социальному проекту «Команда добрых дел». В рамках него по заявкам горожан будут ремонтироваться объекты городской среды

«Мы будем собирать заявки от жителей через депутатов, они нам дают обратную связь, и мы на конкурсной основе делаем ремонт», - рассказал Сергей Добродей, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов.

Проект решено начать с ремонта скамеек у домов или в парках. Каждый житель может сообщить, где скамейки требуют ремонта, написав в сообщении Сергею Добродею или депутату ЗСО Людмиле Гусевой.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: