У кадетской школы в Соколе построят стадион с футбольным полем и воркаут-площадкой

statics/images/arcticles/102022/05102022x53158ef9.jpg
Фото vk.com/o.a.kuvshinnikov

С 26 сентября подрядчик приступил к ремонтным работам на стадионе у Вологодской кадетской школы им. Белозерского полка, расположенной в Соколе. Начать тренировки на качественном, современном и безопасном спортивном объекте кадеты смогут уже в следующем году.

Капитальный ремонт проведут по региональной программе развития образования. Решение приняли на градостроительном совете под руководством губернатора области.

«Кадетская школа открылась в Соколе в 2006 году, однако полноценного стадиона проектом предусмотрено не было. Объект представлял собой выровненную площадку с естественным покрытием и установленным оборудованием. Проводить полноценные занятия и тренировки на нем было невозможно, – отметил глава региона Олег Кувшинников. – Привести стадион в порядок решили по просьбе жителей, родителей воспитанников и руководства школы. Подготовили проектно-сметную документацию, получили положительное заключение госэкспертизы».        

На сегодняшний день на стадионе демонтировано оборудование, определены границы ремонтных работ – площадка станет просторнее. К середине декабря завершится укладка основания из песка и гравия.  На объекте обустроят наружную канализацию и водоотведение, что позволит заниматься спортом практически всесезонно.

Весной подрядчик заменит устаревшие спортивные конструкции, смонтирует наружное освещение, обустроит современное футбольное поле с покрытием из искусственного газона и дорожки для занятий легкоатлетическими видами спорта. Также появится воркаут-площадка. Полностью работы завершатся к лету благоустройством территории и установкой ограждения по периметру, сообщает пресс-служба главы региона.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: