Три тысячи школьников Вологодской области вступили в ряды РДШ

На Вологодчине проходят торжественные церемонии вступления в ряды Российского движения школьников, приуроченные к 100-летию Всесоюзной пионерской организации, сообщается на официальном сайте правительства области.

К слову

Членом Российского движения школьников может стать любой желающий в возрасте от 8 до 18 лет. Для того чтобы получить заветный значок и удостоверение, нужно обратиться к куратору первичного отделения Российского движения школьников в своей школе и зарегистрироваться на сайте рдш.рф.

Мероприятия прошли в 22 муниципальных районах области, а также в Вологде и Череповце.

Всем участникам мероприятий вручили значки и членские билеты с атрибутикой РДШ. Школьники принесли клятву, приняли участие в танцевальных флешмобах и по сложившейся традиции запустили бумажные самолетики.

«Сегодня мы отмечаем замечательным юбилей - 100-летие Всесоюзной пионерской организации. Традиции пионерского движения живут и продолжают развиваться в нашей стране. Только в Вологодской области ежегодно десятки тысяч детей вступают в ряды детских и молодежных организаций, – отметил заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - Пионерии уже нет в современной России, однако и нынешняя молодежь продолжает оставаться активной, инициативной, энергичной и сегодня отмечает свой официальный праздник - День детских общественных объединений. От души поздравляю всех ребят, педагогов по воспитательной работе, вожатых и наставников с профессиональным праздником».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: