Театры Вологды и Орла обменяются гастролями

statics/images/arcticles/102021/21102021x654a5769.jpg
Фото Орловского государственного академического театра имени им. И.С.Тургенева

С 21 по 24 октября в рамках федеральной программы «Большие гастроли» Вологодский драматический театр выступит на сцене Орловского государственного академического театра имени Ивана Тургенева. А артисты из Орла привезут в Вологду свои спектакли.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» директор Вологодского драмтеатра Геннадий Травинов, в исполнении вологжан орловская публика увидит четыре спектакля для взрослых: «Маскарад», «Сирена и Виктория», «Зойкина квартира», «Месье Амилькар, или Человек, который платит» и два детских – «Волшебник Изумрудного города» и «Веселый Роджер».

В свою очередь театралы Вологодчины смогут посмотреть: комедию поз и положений «Аристократы поневоле» (16+), представление «Каштанка» (6+), грезы «Первая любовь» (12+), комедии «Безумный день, или женитьба Фигаро» (12+) и «Папа в паутине» (16+), музыкальную сказку для детей «Заяц и ВолкШебство» (6+).

«Благодаря программе «Большие гастроли», организованной «Росконцертом» по Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России, театралы страны имеют возможность познакомиться с лучшими спектаклями российских театров. Их масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом. Спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской», – рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель литературно-драматургической части Вологодского драматического театра Наталья Цветкова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: