Свыше 300 вологодских семей получили «областной материнский капитал» в 2023 году

Ежегодно выплату, размер которой сейчас составляет 100 тысяч рублей, получают около двух тысяч семей Вологодской области. С начала года поддержка уже предоставлена 316 семьям на 320 детей, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В случае одновременного рождения двоих и более детей, которые стали в семье третьим и последующим ребенком, выплата предоставляется на каждого родившегося ребенка. Например, если в семье, где уже было двое детей, рождается двойня, то областной материнский капитал будет предоставлен в сумме 200 тысяч рублей, – пояснил первый заместитель губернатора области Эдуард Зайнак. - Выплата предоставляется однократно и независимо от доходов семьи».

Полученные средства вологжане могут расходовать на любые цели.

Обратиться с заявлением о назначении выплаты можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также по месту жительства через многофункциональный центр (адреса и телефоны указаны на сайте МФЦ).

Отметим, что поддержка осуществляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: