Стартовала регистрация участников форума «Сообщество» в Вологде

Всероссийский гражданский форум «Сообщество» пройдет в Вологде 18-19 апреля. Регистрация для участия в мероприятии открылась на сайте Общественной палаты России. Ожидается, что всероссийский форум соберет около 600 человек.

Главная тема форума - «Россия. Право быть сильной». Основные направления - суверенитет, традиции, возможности. К участию приглашаются представители НКО, социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества и органов власти.

«В прошлом году инициативу Общественной палаты Вологодской области провести всероссийский форум в нашем регионе поддержал губернатор Олег Кувшинников. В ходе форума будут затронуты вопросы развития некоммерческого сектора и добровольчества. У вологодских общественников и волонтеров большой опыт, которым они смогут поделиться с коллегами», - отметил заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.

На Форуме будут работать площадки по таким темам, как экология, местное самоуправление, демография и семейные ценности, год педагога и наставника, общественный контроль и другие. Планируется, что мероприятия 18 и 19 апреля пройдут на площадке Вологодского драматического театра и Вологодского государственного университета, сообщает пресс-служба правительства области.

В этом году Общественная палата России проведет четыре гражданских форума: в Вологде, в Воронеже, Самаре и Якутске. Итоговый форум запланирован в Москве в преддверии Дня народного единства.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: