Стартовала приемная кампания в колледжи и техникумы Вологодской области

statics/images/arcticles/062021/25062021xf17f29c5.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

Для приема на первый курс обучения в регионе установлено 7 585 бюджетных мест, из них 6 425 бюджетных мест по 95 направлениям подготовки открыты в 26 колледжах и техникумах, подведомственных департаменту образования. Всего же прием осуществляют 34 колледжа и техникума.

Способы подачи заявлений: через сайт «Госуслуги», лично в образовательную организацию, в почтовом отделении или электронной почты, если это предусмотрено правилами приема образовательной организации, сообщает пресс-служба правительства области.

В новом учебном году также осуществляется набор по пяти новым профессиям и специальностям: Аддитивные технологии в Череповецком технологическом колледже, Мастер слесарных работ в Вологодском промышленно-технологическом техникуме и Череповецком технологическом колледже, Агрономия в Грязовецком политехническом техникуме, Оператор станков с программным управлением в Череповецком технологическом колледже и Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома в Вологодском строительном колледже.

Отметим, что в регионе в рамках нацпроекта «Образование» за два года открыто 20 мастерских в сфере транспорта, строительства и сельского хозяйства. Они разместились на базе Кадуйского энергетического колледжа, Вологодского строительного колледжа, Череповецкого строительного колледжа и Грязовецкого политехнического техникума. В 2021 году планируется открытие четырех мастерских на базе Череповецкого химико-технологический колледжа.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: