Сотни верующих окунулись в крещенскую купель в Вологодском районе

statics/images/arcticles/012022/19012022x340df42d.jpg
Фото со страницы Сергея Жестянникова в «ВКонтаткте»

В Крещенскую ночь на источнике Святого Николая Чудотворца вблизи деревни Стризнево собрались несколько сотен верующих, сообщает 35ТВ.

В начале прошел водосвятный молебен, который провел настоятель Лазаревского храма Вологды отец Алексей. Затем все желающие могли облиться святой водой, а также набрать воды с собой.

Глава Вологодского района Сергей Жестянников встретил Крещенскую ночь на Святом источнике в деревне Голубково. «Атмосфера здесь особенная. Все спокойно, мирно и по-домашнему. Желающих окунуться было много», – написал Сергей Жестянников на своей странице в «ВКонтакте».

На великоустюгской земле порядка 530 человек приняли участие в крещенских купаниях на прудах в Вотчине Деда Мороза и Красавино. Об этом сообщил на личной странице в «ВКонтакте» глава района Александр Кузьмин. «Еще раз с праздником, дорогие земляки! Внутреннего спокойствия, гармонии и уюта в вашем доме, душевного равновесия и крепкого здоровья. Пусть Бог хранит каждую семью!» – поздравил устюжан Александр Кузьмин.

Напомним, в этом году для крещенских купаний (обливаний) в Вологодской области организованы четыре источника и 30 купелей.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: