Сотни череповчан уже прошли перепись населения в стационарных пунктах

В России продолжается Всероссийская перепись населения. Так, данные о себе и своей семье в стационарных пунктах Череповца уже оставили несколько сотен горожан.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Ее можно пройти любым удобным способом: в стационарном пункте, через портал Госуслуг, либо на дому, когда придет переписчик.

Так, в Череповце работает 22 стационарных переписных пункта. Три из них расположены в МФЦ на улице Жукова, Кирилловском шоссе и на Октябрьском проспекте. Там переписчикам помогают волонтеры.

«Перепись можно пройти тремя способами: листы переписные везде одинаковые. Если человек переписался на стационарном участке, то у переписчика, который должен прийти к нему на дом, появляется специальная отметка, что данное хозяйство уже переписано на стационарном участке. То есть переписчик увидит и больше не придет по этому адресу», – рассказала 35 ТВ Ольга Парфенова, начальник отдела государственной статистики в Череповце.

Чтобы пройти перепись в стационарных точках, предварительной записи не требуется. Тем посетителям, которые пришли в МФЦ, заодно могут и переписаться. Так, в порядке живой очереди они подходят к специально отведенным окнам.

«С 15 октября в офисах МФЦ действуют окна для переписи населения. На улице Жукова у нас открыто два окна, в офисах на Кирилловском шоссе и на Октябрьском проспекте работает по одному окну», – отметила в беседе с журналистом 35 ТВ Ирина Салеева, директор МФЦ города Череповца.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: