Сергей Мазаев вступил в должность главы Нюксенского округа

Церемония инаугурации прошла накануне, 25 мая, в зале районной администрации. Сергей Мазаев был избран на этот пост депутатами Представительного собрания Нюксенского округа.

Срок полномочий главы составляет 5 лет со дня вступления в должность. На инаугурации присутствовали почетные гости - заместитель губернатора Сергей Сорокин, зампредседателя ЗСО Игорь Даценко, руководители учреждений и предприятий, представители общественности. Жители округа уверены, что со сменой главы Нюксенский округ получит новый виток развития.

Кандидатура Сергея Мазаева была поддержана большинством голосов Представительного собрания муниципалитета. От имени губернатора области Сергею Константиновичу вручили поздравительный адрес с пожеланием ему и его команде благополучия и успехов в труде на благо жителей Нюксенского округа, сообщает пресс-служба правительства области.

«В районе предстоит сделать очень многое. Реализуются различные инфраструктурные проекты. У Сергея Константиновича достаточно профессиональных компетенций. Уверен, что он справится со всеми задачами», - подчеркнул заместитель главы региона Сергей Сорокин.

По мнению местных жителей, новый руководитель, который является уроженцем Нюксенского округа, как никто заинтересован в дальнейшем развитии и процветании муниципалитета. Депутаты Представительного собрания готовы поддерживать и помогать в решении задач, влияющих на благосостояние округа.

«Груз ответственности ощущается. На Родину вернуться всегда хорошо и приятно, - отмечает Сергей Мазаев. - Планы уже обдумал. Самое главное - это дороги. Дом культуры тоже нужно достраивать. В целом, благоустройством Нюксеницы необходимо заняться, чтобы она была красивым селом».

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: