Семь вологжан написали «Тотальный диктант» на отлично

statics/images/arcticles/042021/14042021x1db10842.jpg
Фото vk.com/dictant_vologda

В «Тотальном диктанте» приняли участие более 400 вологжан, оценку «отлично» получили семь человек. Результаты отобразятся в личных кабинетах на официальном сайте проекта 15 апреля, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на организаторов акции в областном центре.

Всемирная акция прошла в восемнадцатый раз в минувшую субботу, 10 апреля. Пять фрагментов текста Дмитрия Глуховского россияне написали онлайн, на очных площадках и в формате #пишемдома. По оценкам организаторов, в акции приняли участие 675 198 человек.

В Вологде «Тотальный диктант» написали в девятый раз. Традиционно акцию поддержали: Вологодская областная библиотека, Центр Белова, Вологодский промышленно-технологический техникум, Сокольский педагогический колледж и Перьевская основная школа. Впервые «Тотальный диктант» писали в Федотовском и Майском библиотечном филиале ЦБС Вологодского района. Мероприятие проходило в формате #пишемдома. Любой желающий мог написать текст под онлайн-диктовку известного актера Сергея Безрукова. Как и на традиционной площадке, каждый участник получил сувенирную ручку и фирменный бланк акции. Экспертная комиссия проверяла работы, собранные только на очных площадках. Участники формата #пишемдома могут проверить себя самостоятельно с помощью онлайн-разбора текста. Вебинары по разным частям проходят по 17 апреля на сайте проекта.

В пятницу, 16 апреля, с 17:30 до 18:30 в учебном центре «Сократ» (Вологда, ул. Самойло, 7) все желающие смогут задать свои вопросы филологу. Забрать работу можно будет там же и в дополнительные дни - с 20 по 23 апреля с 16 до 18 часов.

«Мы приготовили бонус для участников формата #пишемдома. Желающие получить сертификат участника, могут обменять свою работу на бумажный документ и получить сувенирную ручку акции», - рассказала координатор «Тотального диктанта» в Вологде Ирина Кузнецова.

Добавим, что отличников наградят на торжественной церемонии. Ее дату, время и место сообщат чуть позже.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: