Россельхознадзор выявил в Вологодской области мясо, сыр и мед, не отвечающие санитарным нормам

В Вологодской области в июле государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора выявлена мясная, молочная продукция и мед, не отвечающие требованиям ветеринарно-санитарных правил и норм. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, должностными лицами Управления Россельхознадзора были отобраны пробы от мяса птицы производства ООО «Шекснинская птицефабрика», мяса свинины производства СПК «Агрофирма «Красная звезда», меда, изготовителем которого является ЛПХ Завьялов А.Н., а также сыра, произведенного ООО «Сыркомбинат» (Республика Татарстан).

В ходе лабораторных исследований было установлено, что в отобранных образцах мясной продукции и меда содержатся следы антибиотиков, доксициклина и метронидазола, что является нарушением требований Технического регламента ТС «О безопасности пищевой продукции». В пробах сыра выявлена фальсификация продукции растительными жирами, это нарушение ТР ТС «О безопасности молока и молочной продукции».

Информация о выявленных нарушениях была направлена Северо-Западным межрегиональным Управлением Россельхознадзора в адреса производителей для принятия ими мер. В течение 10 дней после получения информации о несоответствии продукции требованиям Технических регламентов предприятия-производители должны разработать программу мероприятий по предотвращению причинения вреда здоровью людей и согласовать ее с органом госконтроля.

Кроме того, всем изготовителям продукции объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: