Росавиация разрешила эксплуатацию аэропорта в Великом Устюге

Росавиация выдала официальное разрешение на ввод в эксплуатацию обновленного аэропорта в Великом Устюге. Документ завизировала замруководителя Федерального агентства воздушного транспорта Наталья Андрианова. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Олег Кувшинников.

На данный момент проводится необходимая сертификация.

«Отличный подарок к международному Дню гражданской авиации! Это значит, что уже в ближайшее время аэропорт сможет отправлять и принимать воздушные суда из самых разных уголков страны. Вся необходимая для этого инфраструктура готова», - подчеркнул глава региона.

По его словам, в настоящий момент завершаются переговоры с авиакомпаниями. Первые регулярные рейсы будут организованы в воздушную гавань Великого Устюга уже до Нового года.

Великий Устюг - один из наиболее привлекательных для туристов город, ежегодно его посещают более 300 тысяч человек. Интересен он туристам и тем, что это родина Российского Деда Мороза.

«Буквально в этом году мы благоустроили подъездные пути к аэропорту, по решению Градостроительного совета при главе региона отремонтировали улицу Военных Курсантов. Рядом с воздушной гаванью сейчас прекрасная разворотная площадка и комфортные пешеходные зоны. Всё для удобства устюжан и гостей нашего города. Ждем всех на гостеприимной великоустюгской земле!» - Прокомментировал новость глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: