Ремонт в хирургическом корпусе Вологодского областного онкодиспансера завершится к концу года

На пятом этаже хирургического корпуса Вологодского областного онкодиспансера ведется капитальный ремонт.

В отделении онкоурологии выполнены работы по демонтажу, смонтирована система вентиляции и пожарная сигнализация, проведены электрические сети, заменены водопровод и канализация, установлены окна, утеплены и подготовлены к покраске стены. Строители планируют завершить укладку пола и иные отделочные работы, после чего приступят к установке дверей и сантехнического оборудования. На финишную прямую специалисты должны выйти в конце июня.

Затем подрядчик начнет ремонт отделения абдоминальной онкологии и рентгенхирургических методов лечения и диагностики. На обновление помещений у строителей есть полгода, по документам срок завершения - до конца 2023 года. Работы выполняют за счет средств областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства области.

«В рамках национального проекта «Здравоохранение» в диспансер поступило много оборудования для диагностики заболеваний и лечения пациентов. Мы начинаем планомерно обновлять отделения медицинской организации, которые нуждаются в ремонте», – отметил начальник департамента здравоохранения Алексей Плотников.

В 2023 году на Вологодчине планируется отремонтировать около 80 объектов здравоохранения, в том числе по решениям градостроительных советов при губернаторе области.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: