Ремонт ледовой дорожки на стадионе «Локомотив» в Вологде завершат в октябре

Дополнительные средства будут выделены на содержание ледовой дорожки на стадионе «Локомотив», а именно - на заливку хладагента. Этот вопрос рассмотрели сегодня, 23 сентября, депутаты на сессии Вологодской городской Думы в рамках внесения изменений в городской бюджет.

«Я напомню, что родители воспитанников школы Николая Гуляева с вопросом по ремонту обращались и ко мне, и к мэру Сергею Воропанову. Шесть представителей школы входят в сборную России и имеют все шансы представлять Вологду и нашу страну на Олимпийских играх, поэтому мы должны поддержать ребят!», - цитирует главу Вологды Юрия Сапожникова группа «Вологодская городская Дума» в «ВКонтакте».

В течение октября ремонт ледовой дорожки должен завершиться, и, если будет позволять погода, в ноябре спортсмены смогут приступать к тренировкам.

Напомним, что ледовая дорожка на стадионе «Локомотив» была открыта в 2012 году. Это стало значимым событием для развития конькобежного спорта: спортсмены могли заниматься на открытой ледяной арене вплоть до оттепели. В 2017 году случился излом бетонной плиты. До прошлого года ледовую дорожку удавалось поддерживать в рабочем состоянии. Но в этом году технологическая плита не выдержала низких температур и треснула. Объект пришлось закрыть раньше, и у спортсменов не было возможности готовиться к соревнованиям.

Добавим, что в настоящее время в Спортивной школе олимпийского резерва по конькобежному спорту Николая Гуляева занимается более 250 человек.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: