Ремонт крупнейших дорог Вологодчины продолжится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

statics/images/arcticles/032020/26032020xcf1e7885.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

В этом году по нацпроекту отремонтируют 320 километров дорог (на  60 км больше, чем в 2019 году). Из них 289 км - региональные дороги и 31 км - муниципальная дорожная сеть. О реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во время Правительственного часа в ЗСО рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов.

В этом году работы продолжатся на 10-ти объектах. Это Семенково - Заря и Опучково - Янгосарь в Вологодском районе,  Илейкино-Шуйское в Междуреченском районе, подъезд к п.Кадуй, Верховажье - Нижняя Коленьга в Верховажском районе, Кичменгский Городок - Еловино к с.Косково, Сокол - Харовск - Вожега в Сокольском районе, а также Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов, Череповец - Белозерск - Липин Бор и  Суда - Супроново (до д. Большая Дора) в Череповецком районе.

«Из вновь начинаемых ремонтов на региональных автомобильных дорогах можно отметить особо крупные: Лентьево - Бабаево - Борисово - Судское в Бабаевском районе и Череповец - Белозерск - Липин Бор в Белозерском районе, - рассказал Антон Стрижов. - В настоящее время проводятся торги на продолжение выполнения работ на автодорогах: Костылево - Тарнога - Тотьма - Великий Устюг в Тарногском районе,  Тотьма - Никольск в Бабушкинском районе, а также по автотрассам Вологда - Ростилово и Грязовец - Вохтога».

В  Вологде по региональному проекту  «Дорожная сеть» отремонтируют  участки 10 улиц: Ананьинской, Благовещенской, Ветошкина, Горького, Гоголя, Железнодорожной, Можайского, Мохова, Преображенского, Разина.

Участки еще 11 улиц в порядок приведут в Череповце. Речь идет о Юбилейной, Судоремонтной, Наседкина, Молодежной, Любецкой, Краснодонцев, Комарова, Боршодской, Ветеранов, П.Акинина, Сазонова.

Всё это  позволит увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, а также городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям.

Также в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в этом году планируется установить 10 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах федерального, регионального и  местного значения.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: