Ремонт дороги Лоста-Харачево-Андреевское стартовал в Вологодском районе

statics/images/arcticles/082021/05082021xec71f978.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

Подрядчик приступил к ремонту дороги Лоста-Харачево-Андреевское протяженностью 3,3 километра. По ней жители поселка Харачево и деревни Андреевское добираются до работы и учебы, подвозят детей в дошкольные образовательные учреждения поселка Огарково.

Дорожники уже сделали фрезерование, проводятся работы по расширению дорожного полотна. Также будет выполнено выравнивание верхних слоев, покроют асфальтобетоном заездные карманы и примыкания, укрепят обочины.

«Изначально ремонт данной дороги на 2021 год не планировался. Но по решению главы региона, принятому на Градсовете в Вологодском районе, дорога все же встала на ремонт», - пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

При производстве работ будет использован асфальтобетон, который изготавливается по европейским требованиям. По контракту срок выполнения работ - 2022 год, но подрядчик обещает выполнить их с опережением и закончить ремонт уже в этом году, сообщает пресс-служба правительства области.

«Ремонт дорог - сегодня один из главных запросов жителей области, - считает член Общественного Совета Вологодского района Андрей Клёков. - Если посмотреть на сайт Градсоветы35.рф, который открыт в рамках проекта «Градсоветы. Общее дело!», то можно увидеть, сколько инициатив выдвигают жители по вопросам приведения в порядок дорожного полотна. Ремонт автодороги Лоста-Харачево-Андреевское - уже реализуемое предложение жителей. Это важный этап на пути инфраструктурного развития Вологодского района. Уверен, что после завершения работ жители смогут в полной мере ощутить, насколько сильно изменилось качество их жизни».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: