Реальные зарплаты в Вологодской области оказались выше ожиданий работников

Средняя ожидаемая заработная плата в Вологодской области в июне составила 36 тысяч рублей. Предложение работодателей выше - 40,5 тысячи рублей. К таким выводам пришли специалисты служба исследований hh.ru, проанализировав зарплаты, указанные в вакансиях и резюме, открытых в Вологодской области в июне 2021 года.

Для сравнения: по России в целом соискатели рассчитывают на 49,9 тысячи рублей, а работодатели предлагают 48,9 тысячи рублей.

Среди соискателей наиболее высокими ожиданиями по зарплате отличились представители сферы «Высший менеджмент» - 45,5 тысячи рублей. Также в ТОП-3 вошли соискатели из сфер «Строительство, недвижимость» (45,2 тысячи рублей) и «Инсталляция и сервис» (44,4 тысячи рублей). Наиболее скромные ожидания - у «Домашнего персонала», 29,7 тысячи рублей.

Самую высокую зарплату предлагают в сферах «Добыча сырья» (67,5 тысячи рублей), «Высший менеджмент» (53,4 тысячи рублей) и «Строительство, недвижимость» (52,3 тысячи рублей). Самое низкое предложение зафиксировано в сфере «Бухгалтерия, финансы предприятия» (33,5 тысячи рублей).

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: